ACT 12 meter LSZH Singlemode 9/125 OS2 fiber patch cable duplex with LC connectors - RL9912

ACT 12 meter LSZH Singlemode 9/125 OS2 fiber patch cable duplex with LC connectors - RL9912

ACT 12 meter LSZH Singlemode 9/125 OS2 fiber patch cable duplex with LC connectors
16,14 €
IVA Inc. 48/72 horas
 EN STOCK

   

GASTOS DE ENVÍO GRATUITOS EN
PEDIDOS SUPERIORES A 150€

rating No hay opiniones de momento
12 meter LSZH Singlemode 9/125 OS2 fiber patch cable duplex with LC connectors, Corte por láser de precisión, Pulido UPC, Informe de prueba Individual de cada cable en IL y RL, 100%, Grado A de fibra
Características
Longitud de cable
12 m
Conector 1
2x LC
Conector 2
2x LC
Género del conector
Macho/Macho
Tipo de fibra óptica
OS2
Color del cable
Amarillo
Bidireccional completo (Full duplex)
Si
Diámetro de núcleo
9 µm
Diámetro de la cubierta
125 µm
Estructura de modo de fibra
Monomodo
Pérdida de inserción
0,2 dB
Pérdida de retorno
55 dB
Material de chaqueta
Libre de halógenos (LSZH)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-20 - 60 °C
Peso y dimensiones
Diámetro de cable
2 mm
RL9912
11 Artículos
Características
Longitud del cable
12 m
Conector A
LC macho (x2)
Conector B
LC macho (x2)
Tipo de conector
LC
Color del cable
Amarillo
Categoría
OS2
Temperatura máxima de trabajo
60 °C
Temperatura mínima de trabajo
-20 °C
Cubierta exterior
LSZH
Diámetro del núcleo
9/125 µm
Pulido A
UPC
Pulido B
UPC
IL (prom.)
0.1 dB
IL (max.)
0.2 dB
Número de fibras
2
Diámetro externo del eje
2 mm
RL (min.)
55 dB
Tipo de fibra
Monomodo
Recortado
Ambos
Cable de fibra
Cable de conexión

Pulse aquí para dejar su opinión