ACT 1.5 meter LSZH Multimode 50/125 OM5 fiber patch cable duplex with LC and  SC connectors - RL5951

ACT 1.5 meter LSZH Multimode 50/125 OM5 fiber patch cable duplex with LC and SC connectors - RL5951

ACT 1.5 meter LSZH Multimode 50/125 OM5 fiber patch cable duplex with LC and SC connectors
12,18 €
IVA Inc. 48/72 horas
 EN STOCK

   

GASTOS DE ENVÍO GRATUITOS EN
PEDIDOS SUPERIORES A 150€

rating No hay opiniones de momento
1.5 meter LSZH Multimode 50/125 OM5 fiber patch cable duplex with LC and SC connectors, Corte por láser de precisión, Pulido UPC, Grado A-m de fibra, Informe de la prueba Individual de cada cable en IL y RL, 100% inspeccionado
Características
Longitud de cable
1,5 m
Conector 1
LC
Conector 2
SC
Género del conector
Macho/Macho
Tipo de cable
LSZH
Tipo de fibra óptica
OM5
Color del cable
Verde
Bidireccional completo (Full duplex)
Si
Diámetro de núcleo
50 µm
Diámetro de la cubierta
125 µm
Estructura de modo de fibra
Multimodo
Pérdida de inserción
0,2 dB
Pérdida de retorno
55 dB
Resistencia a la compresión
90
Material del conector
Cerámico
Acorde RoHS
Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-25 - 80 °C
Peso y dimensiones
Diámetro de cable
2 mm
RL5951
3 Artículos
Características
Longitud del cable
1.5 m
Conector A
LC macho (x2)
Conector B
SC macho (x2)
Tipo de conector
LC
Color del cable
Verde lima
Categoría
OM5
Temperatura máxima de trabajo
60 °C
Temperatura mínima de trabajo
-20 °C
Cubierta exterior
LSZH
Diámetro del núcleo
50/125 µm
Pulido A
UPC
Pulido B
UPC
IL (prom.)
0.1 dB
IL (max.)
0.2 dB
Número de fibras
2
Diámetro externo del eje
2 mm
RL (min.)
45 dB
Tipo de fibra
Multimodo
Recortado
Un lado
Cable de fibra
Latiguillo

Pulse aquí para dejar su opinión